2020.10.10(Sat)
台風に伴う開催のお知らせ...
10日は台風による荒天が予想される為、ミラーボーラーと空き家おくりびとは終日中止いたします。...
2020.10.09(Fri)
本日より逗子アートフェスティバル2020...
本日より逗子アートフェスティバル2020開幕いたしました。メインインスタレーション「まぜ...
2020.09.10(Thu)
ZAF全体MTG9月のお知らせ...
いよいよ今年の会期が来月となりました!それぞれの企画が着々と<br>進みパンフレットも完...
2020.08.22(Sat)
ZAF全体MTG8月のお知らせ...
こんにちは!逗子海岸でのプラスチック拾いやみんなでアートの反応皆様ありがとうございます。...
2020.07.05(Sun)
ZAF全体MTG7月のお知らせ...
こんにちは!まだじめじめした日々が続きますがいかがお過ごしでしょうか? <br>逗子アー...
2020.06.15(Mon)
ZAF全体MTG6月のお知らせ...
こんにちは!梅雨に入り逗子の街でもアジサイが綺麗に咲いています。 ...
2020.05.09(Sat)
ZAF全体MTG5月のお知らせ...
こんにちは! 緊急事態宣言が5月末まで延長になり皆さんステイホームをされている方が多いと...
2020.04.09(Thu)
ZAF全体MTG4月の時間変更のお知らせ...
こんにちは!今度の日曜日4月12日のMTGはオンライン開催です。 以前お伝えした時間から...
2020.03.24(Tue)
ZAF全体MTG4月のお知らせ...
こんにちは!3月は新型コロナウイルスの影響により、初めての試みWEB会議を行いました。 ...
2020.03.04(Wed)
今月の全体MTGは初の取り組み!Web会...
こんにちは!今月の全体ミーティングが3月7日(土)に行われる予定でしたが、新型コロナウイ...
2020.03.02(Mon)
今年も池子の森の音楽祭開催決定!...
こんにちは!世間はコロナウイルスの影響で少し暗い雰囲気が出ており軒並みイベントは中止や延...

主催:逗子アートフェスティバル実行委員会

共催:逗子市、逗子市教育委員会



企画運営:逗子アートネットワーク(ZAN)/ 池子の森の音楽祭実行委員会 / みんなでアート実行委員会

協力:アートテラスホーム株式会社、江ノ島電鉄株式会社

逗子文化プラザ市民交流センター、invisi



協賛:逗子文化プラザパートナーズ(株式会社JTBコミュニケーションデザイン/

株式会社清光社/株式会社シグマコミュニケーションズ)/東京造形大学校友会



令和2年度 文化庁 文化芸術創造拠点形成事業

<お問合せ先>

逗子アートフェスティバル実行委員会事務局

(逗子市市民協働部文化スポーツ課内)

住所 神奈川県逗子市逗子5-2-16

電話 046-873-1111(内線278)

メール info@zushi-art.com