開催期間: 2020.10.24(Sat) - 2020.10.25(Sun)
池子の森の音楽祭
今年も開催決定!池子の森の音楽祭。10月の24,25日に開催を予定しております。 ライブ...
開催日: 2020.10.10(Sat)
Play with the Earth
CINEMA CARAVAN代表/写真家・志津野雷が世界を旅して切り取った記録を紡いだ映...
開催日: 2020.10.10(Sat)
逗子アートフィルム 螺旋の映像祭
映画の誕生から125年。映画の歴史は真っ直ぐではなく、 社会や他の芸術分野に影響を与えつ...
開催期間: 2020.10.09(Fri) - 2020.10.10(Sat)
まぜこぜおばけ −ぼくたちのうたがきこえますか2020
はじまりは 小さな手のひらの色とりどりのかけら(2018) かけらはやがて魚となって海を...
開催期間: 2020.10.10(Sat) - 2020.10.25(Sun)
空き家おくりびと
なにか大きな問題を解決するために、 ないがしろにされうる小さな物事の ことをしばしば考え...
開催日: 2020.10.12(Mon)
みんなでアート
逗子の共生社会を一日体感できるイベント『みんなでアート』 が、逗子アートフェスティバル2...
開催日: 2020.10.11(Sun)
MIRRORBOWLER (ミラーボーラー)
ZAF2017から亀岡八幡宮にて作品を展開。 光と反射の空間作品をミラーボールを使って ...
開催日: 2020.08.01(Sat)
逗子Stay Local ポスター
逗子海岸の来訪を控えていただくポスターを掲出 しました。 今年の逗子海水浴場は、新型コロ...
開催期間: 2020.10.10(Sat) - 2020.10.15(Thu)
【自由企画】 ラン,ウェイ
モデル用 ウェディングドレス、人形のファッションドレス...
開催期間: 2020.10.23(Fri) - 2020.10.25(Sun)
【自由企画】 海中 - 長島敏春写真展 -
暖流と寒流が混じり合う、壮大な生態系を持つ逗子の海。「海中」という新しい視点から見た逗子...
開催日: 2020.10.25(Sun)
【自由企画】 山の根自治会文化祭「つながる・つなげる」
1、山の根自治会が主催するサロン「きらきらアートサロン」で作成した展示発表 2、山の根...
開催期間: 2020.10.25(Sun) - 2020.10.31(Sat)
【自由企画】 スマイルハロウィン
ハロウィンにまつわる展示物、子どもの街の展示、オンライン仮装コンテスト、ハロウィンフォトブース...
開催期間: 2020.10.09(Fri) - 2020.10.24(Sat)
【自由企画】 numamaあるある
今では小さくなってしまった「おたがいさま」を育てて いって、子どもや孫、そのまた孫達へと...
開催期間: 2020.10.10(Sat) - 2020.10.25(Sun)
【自由企画】 ペンキアートの時計
ペンキ画によるオリジナルアート作品。時計を取り付けてオリジナル時計になっています。...
開催日: 2020.10.21(Wed)
【自由企画】 ハコイエ(紙工作)
ケーキボックスを見ていると、お家に見えてきませんか?想像するだけでも楽しいですね。屋根を付け、壁を付...

主催:逗子アートフェスティバル実行委員会

共催:逗子市、逗子市教育委員会



企画運営:逗子アートネットワーク(ZAN)/ 池子の森の音楽祭実行委員会 / みんなでアート実行委員会

協力:アートテラスホーム株式会社、江ノ島電鉄株式会社

逗子文化プラザ市民交流センター、invisi



協賛:逗子文化プラザパートナーズ(株式会社JTBコミュニケーションデザイン/

株式会社清光社/株式会社シグマコミュニケーションズ)/東京造形大学校友会



令和2年度 文化庁 文化芸術創造拠点形成事業

<お問合せ先>

逗子アートフェスティバル実行委員会事務局

(逗子市市民協働部文化スポーツ課内)

住所 神奈川県逗子市逗子5-2-16

電話 046-873-1111(内線278)

メール info@zushi-art.com